6R 6R一般戦 締切 締切
| 潮位 | データなし |
|---|---|
| 潮汐レンジ | - |
出走表
| 枠 | 選手名 | FL/ST | 全国勝率/連対率 | 当地勝率/連対率 | M番号 | M率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ 飯田 庄吾B1/4803/福岡/福岡/32 | ST:0.190.15 | 3.71/16.9% | 4.00/20.6% | 72 | 47% |
| 2 | ◎ 亀山 雅幸A2/4233/群馬/群馬/43 | ST:0.170.16 | 6.06/46.9% | 5.74/44.7% | 34 | 35% |
| 3 | × 佐竹 太一B1/4725/兵庫/兵庫/39 | ST:0.180.14 | 4.86/23.0% | 0.00/0.0% | 61 | 36% |
| 4 | 栗原 一馬B1/5100/群馬/群馬/29 | F:F1 ST:0.170.18 | 4.43/24.6% | 5.57/28.5% | 65 | 41% |
| 5 | 三嶌 こころB1/5291/香川/香川/25 | F:F1 ST:0.230.26 | 4.15/19.4% | 3.57/0.0% | 80 | 29% |
| 6 | △ 野長瀬 正孝A2/3327/静岡/静岡/59 | F:F1 ST:0.160.13 | 6.15/41.8% | 6.05/35.7% | 57 | 36% |
コース別成績
1枠 飯田 庄吾B1/4803/福岡/福岡/32
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14.0% | 0.16 | 41.7% | 16.7 | 16.7 | 8.3 | 2.00 |
| 2 | 16.3% | 0.19 | 42.9% | 14.3 | 7.1 | 21.4 | 3.50 |
| 3 | 23.3% | 0.19 | 25.0% | - | 10.0 | 15.0 | 3.50 |
| 4 | 10.5% | 0.19 | 33.3% | 22.2 | 11.1 | - | 4.10 |
| 5 | 20.9% | 0.19 | 38.9% | - | 16.7 | 22.2 | 4.10 |
| 6 | 15.1% | 0.21 | 15.4% | - | - | 15.4 | 4.80 |
2枠 亀山 雅幸A2/4233/群馬/群馬/43
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21.1% | 0.18 | 100.0% | 61.5 | 11.5 | 26.9 | 2.70 |
| 2 | 19.5% | 0.14 | 75.0% | 12.5 | 33.3 | 29.2 | 3.40 |
| 3 | 12.2% | 0.12 | 93.3% | 33.3 | 53.3 | 6.7 | 2.70 |
| 4 | 14.6% | 0.17 | 27.8% | - | 5.6 | 22.2 | 3.10 |
| 5 | 17.9% | 0.19 | 45.5% | 4.5 | 18.2 | 22.7 | 3.70 |
| 6 | 14.6% | 0.18 | 38.9% | - | 5.6 | 33.3 | 4.20 |
3枠 佐竹 太一B1/4725/兵庫/兵庫/39
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.2% | 0.15 | 75.0% | 56.2 | 18.8 | - | 3.20 |
| 2 | 17.1% | 0.16 | 77.8% | 5.6 | 50.0 | 22.2 | 3.90 |
| 3 | 18.1% | 0.22 | 26.3% | - | 15.8 | 10.5 | 4.50 |
| 4 | 15.2% | 0.18 | 50.0% | 25.0 | 12.5 | 12.5 | 4.10 |
| 5 | 19.0% | 0.16 | 40.0% | 5.0 | 15.0 | 20.0 | 3.40 |
| 6 | 15.2% | 0.20 | 18.8% | 6.2 | - | 12.5 | 3.90 |
4枠 栗原 一馬B1/5100/群馬/群馬/29
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17.1% | 0.15 | 66.7% | 33.3 | 16.7 | 16.7 | 2.60 |
| 2 | 12.9% | 0.17 | 22.2% | 22.2 | - | - | 3.60 |
| 3 | 21.4% | 0.17 | 60.0% | 20.0 | 13.3 | 26.7 | 3.00 |
| 4 | 8.6% | 0.18 | 33.3% | - | 16.7 | 16.7 | 3.30 |
| 5 | 17.1% | 0.16 | 33.3% | - | 33.3 | - | 3.20 |
| 6 | 22.9% | 0.21 | 12.5% | - | 6.2 | 6.2 | 4.00 |
5枠 三嶌 こころB1/5291/香川/香川/25
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10.9% | 0.19 | 36.4% | 9.1 | 18.2 | 9.1 | 4.20 |
| 2 | 17.8% | 0.18 | 55.6% | - | 16.7 | 38.9 | 4.30 |
| 3 | 18.8% | 0.21 | 31.6% | - | 21.1 | 10.5 | 4.60 |
| 4 | 20.8% | 0.26 | 23.8% | - | 14.3 | 9.5 | 4.60 |
| 5 | 13.9% | 0.25 | 14.3% | - | - | 14.3 | 5.10 |
| 6 | 17.8% | 0.26 | 11.1% | - | - | 11.1 | 5.60 |
6枠 野長瀬 正孝A2/3327/静岡/静岡/59
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19.8% | 0.15 | 88.0% | 60.0 | 16.0 | 12.0 | 2.50 |
| 2 | 21.4% | 0.18 | 63.0% | 14.8 | 29.6 | 18.5 | 3.40 |
| 3 | 26.2% | 0.14 | 42.4% | 9.1 | 18.2 | 15.2 | 2.40 |
| 4 | 26.2% | 0.19 | 54.5% | 12.1 | 30.3 | 12.1 | 3.50 |
| 5 | 4.8% | 0.12 | 33.3% | - | 16.7 | 16.7 | 2.60 |
| 6 | 1.6% | 0.22 | 50.0% | - | 50.0 | - | 4.00 |
ボートレース宮島についてもっと知りたいなら
当ブログの「ボートレース宮島」トップページです。潮位別の着順変化は知っているとより楽しめるかも!?

【ボートレース宮島】あずるの機関日誌
おはようございます。私、あずるは競艇では「ボートレース宮島」を専門に分析しています。その分析レポートにアクセスしやすい様に整理したものがこのページになります。 ぜひブックマークしてね!あなた様の舟券的中のお力になれれば、それほど嬉しい事はあ...
情報源
番組表(印・モーター番号など)は「ボートレース宮島」公式サイトから抽出しています。
ボートレース宮島
ボートレース宮島のオフィシャルサイトです。
選手コース戦績は「ボートレースオフィシャルサイト」から抽出しています。
BOAT RACE オフィシャルウェブサイト
ボートレースのオフィシャルWEBサイトです。レース情報や払戻金の確認、様々な特設サイト、キャンペーン情報、おすすめの動画配信情報、イベント情報など豊富なコンテンツをお楽しみください。初心者の方にも楽しめるコンテンツもご用意しております。


コメント