5R 5R予選 締切 12:14
| 潮位 | 166.63cm/下げ潮(-0.88cm/分) |
|---|---|
| 潮汐レンジ | 63.0cm |
出走表
| 枠 | 選手名 | FL/ST | 全国勝率/連対率 | 当地勝率/連対率 | M番号 | M率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ 若林 麗B1/5285/東京/山梨/27 | ST:0.190.20 | 3.52/12.0% | 0.00/0.0% | 72 | 0% |
| 2 | ◎ 宮崎 心之介B1/5368/埼玉/埼玉/24 | ST:0.170.19 | 6.13/44.1% | 0.00/0.0% | 75 | 0% |
| 3 | ○ 品川 二千翔A1/5064/山口/山口/28 | ST:0.170.21 | 6.60/44.5% | 5.94/37.5% | 74 | 0% |
| 4 | × 佐藤 永梧B1/5331/東京/神奈川/22 | ST:0.150.15 | 5.03/28.7% | 3.22/0.0% | 53 | 0% |
| 5 | 上岡 巧汰B2/5372/広島/広島/24 | ST:0.150.21 | 2.26/5.1% | 1.59/1.8% | 14 | 36% |
| 6 | 仲道 大輔A2/5166/愛知/愛知/26 | ST:0.160.16 | 6.25/44.3% | 7.15/54.5% | 23 | 27% |
コース別成績
1枠 若林 麗B1/5285/東京/山梨/27
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14.0% | 0.20 | 78.6% | 35.7 | 35.7 | 7.1 | 2.60 |
| 2 | 17.0% | 0.15 | 35.3% | - | 23.5 | 11.8 | 2.90 |
| 3 | 17.0% | 0.20 | 23.5% | - | 5.9 | 17.6 | 3.60 |
| 4 | 16.0% | 0.20 | 31.2% | 6.2 | 12.5 | 12.5 | 3.20 |
| 5 | 16.0% | 0.17 | 12.5% | 6.2 | 6.2 | - | 3.60 |
| 6 | 20.0% | 0.20 | 25.0% | - | 5.0 | 20.0 | 4.20 |
2枠 宮崎 心之介B1/5368/埼玉/埼玉/24
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.8% | 0.15 | 71.4% | 57.1 | - | 14.3 | 2.90 |
| 2 | 8.8% | 0.17 | 71.4% | 14.3 | 28.6 | 28.6 | 4.30 |
| 3 | 6.2% | 0.15 | 40.0% | - | - | 40.0 | 3.80 |
| 4 | 25.0% | 0.15 | 70.0% | 25.0 | 20.0 | 25.0 | 2.80 |
| 5 | 25.0% | 0.17 | 35.0% | 5.0 | 15.0 | 15.0 | 3.30 |
| 6 | 26.2% | 0.19 | 28.6% | 4.8 | 9.5 | 14.3 | 3.90 |
3枠 品川 二千翔A1/5064/山口/山口/28
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17.8% | 0.17 | 100.0% | 66.7 | 19.0 | 14.3 | 3.20 |
| 2 | 17.8% | 0.16 | 76.2% | 9.5 | 38.1 | 28.6 | 3.80 |
| 3 | 16.1% | 0.16 | 57.9% | 26.3 | 21.1 | 10.5 | 3.00 |
| 4 | 18.6% | 0.16 | 59.1% | 13.6 | 27.3 | 18.2 | 3.20 |
| 5 | 16.1% | 0.16 | 47.4% | 10.5 | 26.3 | 10.5 | 4.20 |
| 6 | 13.6% | 0.18 | 31.2% | 12.5 | 6.2 | 12.5 | 3.60 |
4枠 佐藤 永梧B1/5331/東京/神奈川/22
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13.6% | 0.16 | 66.7% | 25.0 | 33.3 | 8.3 | 1.90 |
| 2 | 18.2% | 0.17 | 18.8% | - | 18.8 | - | 3.60 |
| 3 | 22.7% | 0.14 | 30.0% | 10.0 | 15.0 | 5.0 | 2.40 |
| 4 | 14.8% | 0.13 | 38.5% | 7.7 | 23.1 | 7.7 | 2.50 |
| 5 | 12.5% | 0.16 | 45.5% | - | 18.2 | 27.3 | 2.90 |
| 6 | 18.2% | 0.16 | 25.0% | - | 6.2 | 18.8 | 3.40 |
5枠 上岡 巧汰B2/5372/広島/広島/24
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | – – | – – | – – | - | - | - | – – |
| 2 | – – | – – | – – | - | - | - | – – |
| 3 | – – | – – | – – | - | - | - | – – |
| 4 | 1.5% | 0.22 | 0.0% | - | - | - | 5.00 |
| 5 | 9.1% | 0.14 | 16.7% | - | - | 16.7 | 3.00 |
| 6 | 89.4% | 0.15 | 1.7% | - | - | 1.7 | 3.40 |
6枠 仲道 大輔A2/5166/愛知/愛知/26
| C | 進入率 | 平均ST | 3連対率 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19.6% | 0.16 | 89.5% | 57.9 | 21.1 | 10.5 | 3.40 |
| 2 | 13.4% | 0.20 | 61.5% | 7.7 | 23.1 | 30.8 | 4.00 |
| 3 | 20.6% | 0.13 | 80.0% | 30.0 | 15.0 | 35.0 | 2.40 |
| 4 | 15.5% | 0.18 | 46.7% | 6.7 | 20.0 | 20.0 | 3.30 |
| 5 | 14.4% | 0.15 | 85.7% | 14.3 | 7.1 | 64.3 | 2.70 |
| 6 | 16.5% | 0.17 | 25.0% | - | 6.2 | 18.8 | 3.60 |
ボートレース宮島についてもっと知りたいなら
当ブログの「ボートレース宮島」トップページです。潮位別の着順変化は知っているとより楽しめるかも!?

【ボートレース宮島】あずるの機関日誌
おはようございます。私、あずるは競艇では「ボートレース宮島」を専門に分析しています。その分析レポートにアクセスしやすい様に整理したものがこのページになります。 ぜひブックマークしてね!あなた様の舟券的中のお力になれれば、それほど嬉しい事はあ...
情報源
番組表(印・モーター番号など)は「ボートレース宮島」公式サイトから抽出しています。
ボートレース宮島
ボートレース宮島のオフィシャルサイトです。
選手コース戦績は「ボートレースオフィシャルサイト」から抽出しています。
BOAT RACE オフィシャルウェブサイト
ボートレースのオフィシャルWEBサイトです。レース情報や払戻金の確認、様々な特設サイト、キャンペーン情報、おすすめの動画配信情報、イベント情報など豊富なコンテンツをお楽しみください。初心者の方にも楽しめるコンテンツもご用意しております。


コメント